Conseil général

Dates réservées pour les Conseils et les séances des commissions

Bureau du conseil général
Nom Fonction
JATON Pierre Président
JATON Pierre
Fonction:
Président
MOSSAZ DELER Françoise Secrétaire du conseil
MOSSAZ DELER Françoise
Rue:
Rue de la Tour 34b
NPA/Lieu:
1263 Crassier
Fonction:
Secrétaire du conseil
STEINER Bernard 1er Vice-président
STEINER Bernard
Fonction:
1er Vice-président
KULL Markus Scrutateur
KULL Markus
Fonction:
Scrutateur
BERGER Eric Scrutateur
BERGER Eric
Fonction:
Scrutateur
GUT Werner Scrutateur suppléant
GUT Werner
Fonction:
Scrutateur suppléant
BERGER Nadine Scrutatrice suppléante
BERGER Nadine
Fonction:
Scrutatrice suppléante
Conseil général
Nom Fonction
BERGER Anne-Laure Conseillère
BERGER Anne-Laure
Fonction:
Conseillère
BERGER Philippe Conseiller
BERGER Philippe
Fonction:
Conseiller
BERGER Eric Conseiller
BERGER Eric
Fonction:
Conseiller
BERGER Nadine Conseillère
BERGER Nadine
Fonction:
Conseillère
BROUZE Jacky Président
BROUZE Jacky
Rue:
Chemin des Bugnons 7
NPA/Lieu:
1195 Dully
Fonction:
Président
BROUZE Jolanda Conseillère
BROUZE Jolanda
Fonction:
Conseillère
BRUTHUS Evelyne Conseillère
BRUTHUS Evelyne
Fonction:
Conseillère
BURNIER Vincent Conseiller
BURNIER Vincent
Fonction:
Conseiller
CARRERA Carlos Conseiller
CARRERA Carlos
Fonction:
Conseiller
CASPARI Evelyne Conseillère
CASPARI Evelyne
Fonction:
Conseillère
CASPARI Gilles Conseiller
CASPARI Gilles
Fonction:
Conseiller
CONNE René Conseiller
CONNE René
Fonction:
Conseiller
CONNERTON-STEVENS Katherine Conseillère
CONNERTON-STEVENS Katherine
Fonction:
Conseillère
DE TORO Valérie Conseillère
DE TORO Valérie
Fonction:
Conseillère
DUBOIS Laurence Conseillère
DUBOIS Laurence
Fonction:
Conseillère
DUCRET Morgane Conseillère
DUCRET Morgane
Fonction:
Conseillère
FRIED Thomas Conseiller
FRIED Thomas
Fonction:
Conseiller
GASPARETTO Valérie Conseillère
GASPARETTO Valérie
Fonction:
Conseillère
GOMIS José Conseiller
GOMIS José
Fonction:
Conseiller
GUT Werner Conseiller
GUT Werner
Fonction:
Conseiller
HERREN Emile Conseiller
HERREN Emile
Fonction:
Conseiller
HERREN Véréna Conseillère
HERREN Véréna
Fonction:
Conseillère
HINDERER Jörg Conseiller
HINDERER Jörg
Fonction:
Conseiller
JATON Pierre Conseiller
JATON Pierre
Fonction:
Conseiller
KEMPERS Christiane Conseillère
KEMPERS Christiane
Fonction:
Conseillère
KEMPERS Ronald Conseiller
KEMPERS Ronald
Fonction:
Conseiller
KISS Hortense Conseillère
KISS Hortense
Fonction:
Conseillère
KULL Markus Conseiller
KULL Markus
Fonction:
Conseiller
KULL Monika Conseillère
KULL Monika
Fonction:
Conseillère
LETTER Diana Conseillère
LETTER Diana
Fonction:
Conseillère
LETTER Thomas Conseiller
LETTER Thomas
Fonction:
Conseiller
MANGOLD Hans-Georg Conseiller
MANGOLD Hans-Georg
Fonction:
Conseiller
MANI Maurice Conseiller
MANI Maurice
Fonction:
Conseiller
MANI Robin Conseiller
MANI Robin
Fonction:
Conseiller
MARCHESE Francesco Conseiller
MARCHESE Francesco
Fonction:
Conseiller
MEDINA David Conseiller
MEDINA David
Fonction:
Conseiller
MEIER Johnny Conseiller
MEIER Johnny
Rue:
Chemin des Bugnons 19
NPA/Lieu:
1195 Dully
Fonction:
Conseiller
Dicastère:
Travaux extérieurs et entretien
MEIER Manuela Conseillère
MEIER Manuela
Fonction:
Conseillère
MOESCHING Catherine Conseillère
MOESCHING Catherine
Fonction:
Conseillère
MONNARD Roland Conseiller
MONNARD Roland
Fonction:
Conseiller
MONNARD-STERCHI Patricia Conseillère
MONNARD-STERCHI Patricia
Fonction:
Conseillère
MOSSAZ DELER Françoise Secrétaire du conseil
MOSSAZ DELER Françoise
Rue:
Rue de la Tour 34b
NPA/Lieu:
1263 Crassier
Fonction:
Secrétaire du conseil
NIELSEN Alice Conseillère
NIELSEN Alice
Fonction:
Conseillère
NIELSEN Fabrice Conseiller
NIELSEN Fabrice
Fonction:
Conseiller
OSTERMANN Gustave Conseiller
OSTERMANN Gustave
Fonction:
Conseiller
OSTERMANN Yvonne Conseillère
OSTERMANN Yvonne
Fonction:
Conseillère
PERREN Ulrich Conseiller
PERREN Ulrich
Fonction:
Conseiller
PERRY Anita Conseillère
PERRY Anita
Fonction:
Conseillère
PROD'HOM Madeleine Conseillère
PROD'HOM Madeleine
Fonction:
Conseillère
PROD'HOM Frédéric Conseiller
PROD'HOM Frédéric
Fonction:
Conseiller
RAMU Gérald Conseiller
RAMU Gérald
Fonction:
Conseiller
RECORDON Françoise Conseillère
RECORDON Françoise
Fonction:
Conseillère
REDONDO Cosette Conseillère
REDONDO Cosette
Fonction:
Conseillère
REDONDO Pedro Conseiller
REDONDO Pedro
Fonction:
Conseiller
SALAMIN-MANI Virginie Conseillère
SALAMIN-MANI Virginie
Fonction:
Conseillère
STEINER Bernard Conseiller
STEINER Bernard
Fonction:
Conseiller
STEINER Caroline Conseillère
STEINER Caroline
Fonction:
Conseillère
STEINER Jean-Jacques Conseiller
STEINER Jean-Jacques
Fonction:
Conseiller
STEINER May-Rose Conseillère
STEINER May-Rose
Fonction:
Conseillère
TILFORS Lars Conseiller
TILFORS Lars
Fonction:
Conseiller
URSENBACHER Jocelyne Conseillère
URSENBACHER Jocelyne
Fonction:
Conseillère
WEINZ Maria Conseillère
WEINZ Maria
Fonction:
Conseillère

Commune info

Centre Communal
Rte de Bursinel 29
Case postale 36
CH-1195 Dully
Téléphone 021 824 16 53
E-Mail
Contact
Ouverture des bureaux
  • Lundi 14.00 - 18.00 h
  • Mardi 07.30 - 10.30 h
  • Mercredi 14.00 - 17.00 h
  • Jeudi 14.00 - 17.00 h